Équipe


Au service du public et des artistes



Les Théâtres du Val d’Yerres Val de Seine sont gérés par la SOTHEVY, une société de Group Soumère en délégation de service public.
Licences 1 Yerres : 1-104-9494 / Brunoy : 1-104-9496 / Crosne : 1-104-9526 / Boussy-Saint-Antoine : 1-104-9534 /
Epinay-sous-Sénart 1-1119557 • Licence 2 104-9535 • Licence 3 104-9536


PRESIDENT : JACK-HENRI SOUMÈRE

DIRECTION
Directeur Général : Philippe Bellot
01 60 13 14 14 - bellot@soumere.com
Administrateur : Stéphane Bazard
01 69 02 34 36 - s.bazard@theatres-yerres.fr
Comptable : Florence Kelkermans
01 69 48 23 25 - florence@theatres-yerres.fr

PROGRAMMATION
Chargé de programmation : Célia Dussau
01 69 53 62 12 - programmation@soumere.com

ACTION CULTURELLE
Responsable : Marjorie Piquette
01 69 53 62 16 - marjorie.piquette@theatres-yerres.fr
Assistante : Laura Holodyszyn
01 69 48 23 24 - laura@theatres-yerres.fr

TECHNIQUE
Directeur technique : Filipe da Costa
f.dacosta@theatres-yerres.fr
Régisseur lumières : Jorge Vassalo Fidalgo
fidalgo@theatres-yerres.fr
Régisseur son : Jean-Pierre Fleury
fleury@theatres-yerres.fr
Techniciens polyvalents :
Vincent Saunier v.saunier@theatres-yerres.fr
Valentin Remondin v.remondin@theatres-yerres.fr

RELATIONS EXTÉRIEURES
Accueil et Relations publiques :
François Schneider 01 69 48 23 23 - f.schneider@theatres-yerres.fr
Justine Francisco 01 69 02 34 36 - j.francisco@theatres-yerres.fr
Responsable de la billetterie : Laetitia Martini
01 69 02 34 35 - reservations@theatres-yerres.fr
Responsable de la communication : Mikaël Lunel
01 69 53 62 05 - communication@soumere.com